Прочие авто-темы
Toyota Landcuiser Prado, эксплуатация зимой. В инструкции по эксплуатации прочитал рекомендацию прогрева двигателя не на
Toyota Landcuiser Prado (2005 г.в.), эксплуатация зимой. В инструкции по эксплуатации прочитал рекомендацию прогрева двигателя не на холостом ходу, а в движении, хотя всю жизнь на других машинах делал наоборот. Вопросы: 1. Правильно ли это, учитывая что морозы у нас в среднем -27, но иногда доходят до и до -38. 2. Как быть с коробкой (автомат), ведь она тоже требует предварительного прогрева Спасибо.
Такая же служебная не грею, но и не насилую. В основном это новые масла, а не сам движок, В коробке масло нагревается только на ходу
У меня не прадик, но принципы общие:
1. Греть на ходу - это в угоду экологии. Законы физики никто не отменял, поэтому, если хочешь здоровья двиглу - грей хоть немного на холостых. Да и приятно в тёплую машину залезать, а не на ходу греться.
2. С коробкой самый простой вариант - раздатку (она в прадике вроде должна быть) в N, потом коробку в D. Вот она и прогреется.
Не греть на холостом ходу хотя бы несколько минут - верный способ сократить жизнь и мотору и коробке.
у меня к аудяхе 80х годов в инструкции было 2-3мин в сильный мороз, ща на вольве про автомат написанно что он сам регулирует режими в зависимости от его температуры
На сильном морозе прогрей минут десять, что бы стёкла оттаяли да кати на здоровье.
у меня такая была, я зимой грел её из за того что салон кожа, завожу, включаю подогрев сидений, пока снег смету, покурю и ехать пора. Так что грей немного, не убудет
грею немного в гараже. а потом на первой медленно медленно до дороги (метров 150-200) как раз разогревается короб, привода и все остальное
нахрен в движении греть... лучше минут 5-10 постоять подождать и ехать
Грей как и все нормальные люди греют, может какая-нить опечатка при переводе