Прочие авто-темы

Правда что при прогреве двигателя, если переключать отопитель в режим рециркуляции, то

прогрев мотора быстрее и салон греется.?
Для простоты понимания после всего вышеизложенного можно так аргументировать - можно ещё быстрее прогреть двигатель, для этого просто не включать вентилятор печки. И радиатор печки будет мало охлаждаться и двигатель быстро прогреется. А можно, дополнительно, ещё и салон прогревать, но тут есть два варианта: брать свежий и холодный воздух с улицы и пытаться им обдувать радиатор печки или включить рециркуляцию и обдувать радиатор печки "несвежим", но уже слегка подогретым салонным воздухом. Тут надо оговориться, что когда воздух берётся снаружи, то он же принудительно и удаляется через вентиляцию в салоне (отверстия в багажнике), не забирается для дальнейшего нагрева в отопителе. А при рециркуляции воздух забирается ещё несколько раз для обдува радиатора, и обдув радиатора более тёплым воздухом менее его охлаждает. Двигатель быстрее прогревается.
Юрий Шорников
Лучший ответ
Нет. Не правда. при прогреве нужно направить воздух на стёкла и дать максимальные обороты. Рециркуляцию включать НЕЛЬЗЯ!!!!

Про холодный воздух на печку фантазии диванных экспертов.
Bіталік Біляк
неправда.
Руслан Камзин
Да, естественно, на печку уличный воздух не будет идти, тем самым быстрейпрогрев будет, только стекла сильно изнутри запотеть могут, с кондеем если только норм, кондей тоже будет способствовать нагреву, так как доп нагрузка
Александр К.
Правда отопитель это тот же радиатор только меньше и морозный воздух отнимает тепло еще непрогретого двигателя
ЧΠ
Чёmkuū Π©Ux
салон быстрее движок -нет
Эдуард Семёнов
Шмидов Сергей с языка снял.
Может я, что то не понял, но как рецелькуляция как то может влиять на прогрев . И вообще зачем нужно после запуска включать кондиционер? или обдув радиатора печки?
Дмитрий Димон
Да, правда. В холодное время года так ставлю перед уходом со стоянки. Внутренняя рециркуляция и направление обдува на лобовое стекло. Утром Из дома запускаю двигатель, пока иду мотор в районе 60-80 градусов и лобовое стекло оттаяло. Сел в машину, рециркуляцию отключаю, направление потока меняю в ноги и на лобовое стекло и в путь. Для сравнения при таком же ритуале забыв включить рециркуляцию внутри салона, к моему приходу температура мотора 35-45 градусов. Не смертельно, но стекло хуже так оттаивает и в салоне попрохладнее.
Nurken Alzahov
Правда, только стёкла потеют
Honour Friendson