Прочие авто-темы
это правда что при торможении двигателем мотор масло может засасывать и выплевывать при торможении двигателем?
конечно правда, видишь все дороги в масле перед светофорами и перекрёстками, прямо литрами засасывает и выплёвывает
правда чистейшая, но только при убитых маслосъемных колпачках.... от разряжения во впускном коллекторе происходит засасывание масла через направляющие впускных клапанов. от этого засирается и впускной клапан что ведет к потере мощности со временем....
короче за колпачками следить надо....
и такого не бывает на дизелях у них дроссельной заслонки нет разряжение не создается....

короче за колпачками следить надо....

Правда! Причём он выплёвывает масло прямо в рожу тому кто придумал эту бредятину.
Если рассудить логически то я думаю вполне возможно. Дроссельная заслонка закрыта, поршни свои такты проходят и при такте всасывания цилиндр чем то должен заполниться и если маслосьемные колпачки и колечки едва живые то воздух будет поступать и через них и соответственно с каплями масла. Поэтому иногда за кем то едешь накатом и когда накат закончится и он газует то с трубы хороший дымок клубится некоторое время. Вот это наверное и есть то что ты спрашиваешь.
ага, при этом скрепит коробкой, пальцы веером, и антифриз пузырём.
и пыль с асфальта глушителем засасывать )
он им картер полоскает)))
Конечно.
Сначала тормозишь бампером, потом решеткой радиатора, потом радиатором, затем уже двигателем...
Масло и выплюнет!
Нургазы Казыбеков
)))
Нет. Только дизель напрямую выходит, не сгорает-если ты имеешь ввиду американские траки. (российские не знаю) Двигателем до сих пор тормозят, слелали не слышную. Но эффект тот же. 18 колёс не реально тормознуть колодками особенно если полностью груженый, тем более, если в горах.
Не правда