Прочие авто-темы

Объясните что происходит в момент торможения с мотором и коробкой передач

Jangirov Kudiret
двигатель переходит в режим холостого хода, а у КП крутится вторичный вал, если передача невыключена - то и первичный
Maqomed Veliyev
Лучший ответ
торможение двигателем???? сперва ты тормозишь бампером.. потом решоткой радиатора. потом радиатором и только после этого двигателем и коробкой..
Davlatbek Mamadbekov
скорей всего Вас интересует момент торможения двигателем. при этом крутящий момент от колёс передаётся на КПП. в этом случае она будет работать как повышающий редуктор или передавать крутящий момент без изменения на прямой передаче. двигатель в этом случае работает на холостом ходу или в режиме принудительного холостого хода, когда прекращается подача топлива. то есть двигатель вращается за счёт ведущих колёс.
D.
Daimonds ..
При плавном торможении с включенной передачей происходит плавное уменьшение числа оборотов коленвала двигателя на любом автомобиле (чем ниже передача - тем быстрее торможение) . При этом обороты вала двигателя НЕ БУДУТ соответсвовать количеству оборотов ведущих колес (об этом почитайте в технической литературе под заголовком "Передаточные числа"). Благодаря этому на низких скоростях при низких передачах можно без использования тормоза снижать плавно скорость, тем самым обеспечивая равномерное движение. На поворотах это помогает уравнивать скорости вращения колес и скорости смещения автомобиля, что позволяет проходить любые повороты с любым покрытием без заноса (независимо от компоновки авто) . На спуске с горы при прямой передаче (без газа) автомобиль будет набирать скорость по мере спуска (колесо вращается быстрее - быстрее вращется коленвал) , при пониженной передаче (без газа) машина будет спускаться без ускорения, равномерно.
Jan Schon
Какой автомобиль?