Елена Малышева

кто мне должен оплатить больничный если я ип и плачу страховые взносы с 2004 года

Сергей Нечепоренко

если вы платили добровольные взносы в ФСС, тогда больничный лист возмещался бы ФСС. В противном случае ФСС никаких обязательств не несет. Т. е. вы можете рассчитать себе сумму пособия (если вы работаете и начисляете себе определенную заработную плату) , но возмещения ФСС без оплаты доброльных взносов не будет

Egor Tolmachev

Нужно было зарегистрироваться в фонде социального страхования и платить еще туда.