Дм
Дмитрий

Здравствуйте! на несколько дней просрочил оплату потента??? Чем это грозит и анулируется ли потент?

Дмитрий Савушкин

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

15.2. В соответствии с пунктом 1 статьи 1400 Кодекса действие патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец (далее - действие патента) , которое было прекращено в связи с тем, что патентная пошлина за поддержание его в силе не была уплачена в установленный срок, может быть восстановлено Роспатентом по ходатайству лица, которому принадлежал патент.

Нужно только пошлину за восстановление заплатить.

ПС: Привет, коллега! 🙂

Олеся Першина

пАтент, патенты не аннулируются, они прекращают свое действие, но вы всегда можете восстановить действие патента прислав документ на уплату пошлины, и он автоматически начинает снова действовать!