Аннет Максимова

я брал несколько дней за свой счёт и по-этому мне перенесли несколько дней. а это вообще законно??

Мой ежегодный отпуск должен был быть в марте, но я иду в июле. Я решил узнать, сколько у меня будет дней отпуска, мне сказали 25, хотя должно быть минимум 28 (а если всё посчитать, то за апрель, май и июнь ещё 6 дней положено и итого 34 дня) . Я спросил, а что так мало, на что мне ответили, я брал несколько дней за свой счёт и по-этому мне перенесли несколько дней. а это вообще законно? ? я же брал за свой счёт, а не за счёт отпуска.

Татьяна Захарова

Нет, незаконно. Если за свой счёт- предприятие не оплачивало это время, а отпуск оплачиваемый по закону.

Servak

в трудовую инспекцию напиши, им будет интересно

Ольга Родникова

дурят тебя.. . 🙂

Максим Сергеевич

если в вашем заявлении на административные дни было сказано "предоставить дни отдыха без сохранения содержания", то это административные выходные и к отпуску никак не приравниваются. Возьмите Трудовой кодекс, внимательно почитайте статьи о предоставлении ежегодного отпуска 28 календарных дней и в тыкните эту статью носом вашу бухгалтерию