Ha
Hakan

Сколько по закону положено отгулять отпускных дней?

Я не беру длительный отпуск, мне гораздо удобнее брать в течение года по одному дню в будни, сколько дней я должна отгулять 20 дней (160 часов) или 28 дней? Почему?
Спасибо за ответы.

К сожалению я не могу на данный момент пойти в длительный отпуск, да и мне удобнее брать по одному дню, бухгалтерия считает, что я должна отгулять не более 160 часов 😞

Юлия Родина

Отпуск составляет 28 календарных дней, его допустимо делить на части (по согласованию с работодателем) , но одна из частей отпуска не должна быть менее 14 календарных дней.

Александр Иванов

Теоретически, за 1 отработанный месяц, положено 2,33 дня отпуска. Но кроме "теоретически", еще есть "практически" и есть и "по закону".

Гульнура

В соответствии с ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней.