Александра Глухова

Как посчитать сколько человеку положено отпускных дней?

Допустим, человек увольняется, работал он 1,5 года. Отгулял отпуска всего 10 рабочих дней. Сколько дней отпуска ему должны компенсировать?

Татьяна Максимова

За каждый отработанный месяц положено 2,33 дня при условии, что ежегодный отпуск - 28 дней. Вы отработали 18 месяцев. 18 х 2,33 = 42 дня. 10 дней брали, осталось 32 дня.

Светлана Смирнова

Тут ДОПУСТИМ не допустимо, т. к. есть куча нюансов, которые на это влияют и без этого играть в угадайку дело не благодарное.
1. Нужно знать дату приёму, чтобы определить рабочий год работника.
2. Есть ли доп. отпуска?
3. Брал ли за свой счёт, сколько и в каком периоде?
4. 10 к. д. ЕОО оформлены и как?
Без этого, минимума, это гадание на кофейной гуще!

Анна Самохина

При идеальных условиях (отсутствие больничных, отпусков без содержания и т. д. ) - 2.33 дня за каждый полны отработанный месяц.. . в вашем случае - 18 х 2.33 = 42 дня, минус 10 отгулянных дней - итого 32 дня...

Равшан Азимов

Смотря какая профессия.

Геннадий Савченков

1. ст. 121 ТК РФ определяет какие периоды входят и не входят в стаж, дающий право на отпуск
2. переводите полученный стаж в месяцы ( менее 15 дней отбрасываете) .
3. количество месяцев делите на 12 и умножаете на количество положенных дней ежегодного отпуска
4. из получившегося числа отнимаете отгуленные КАЛЕНДАРНЫЕ дни отпуска