Александр Павлов

мне 14 лет. хочу играть в какой нибудь спортивной школе от клуба (фк енисей например) что мне нужно сделать, чтобы туда поп

хочу играть в какой нибудь спортивной школе от клуба (фк енисей например)
что мне нужно сделать, чтобы туда попасть?
и как привлечь внимание скаутов?

Сюлейман

Инструкция

Работа в любимом клубе на протяжении многих лет - прекрасная и желанная мечта тысяч мальчишек.
Футбольный клуб (не команда) - это большая и сложная комплексная структура, в которой задействованы люди самых разных профессий: от уборщицы и массажиста до, собственно, тренеров, игроков и президента.

Самое очевидное и желанное для мальчишек любого возраста - это, конечно, место на поле.
Но вот у вас так случилось, что не отдали вас родители в детстве в спорт. школу. Или вы просто сами тогда ещё не знали о футболе.
Не отчаивайтесь!
Даже если спортивная карьера вам не светит, есть множество других возможностей работать в футбольном клубе.

Футбольные клубы имеют большую, развитую инфраструктуру, поэтому им могут требоваться: программисты для установки сетей, сервисов, ПО, моделирования программ подготовки команды и т. д. , тренеры, массажисты, менеджеры, журналисты для составления материалов в клубную газету или программки к матчам, фотографы, работники стадиона и даже агрономы - список огромен.

Так что просто сказать, что "я хочу работать в футбольном клубе" недостаточно. Определитесь с сферой ваших интересов: что вам близко и в чем вы можете быть полезны любимому клубу. Высшее образование играет большую роль здесь, как и в любой другой работе в наши дни.

Первое время вы можете попробовать устроиться туда, например, на лето. Временно. Выполнять какую-то несложную работу, в то же время показывая себя с хорошей стороны и присматриваясь к возможным будущим вакансиям. Может так получиться, что клуб через некоторое время сам вас пригласит на постоянную работу, проносящую и хороший, стабильный доход, и радость.

Главное не сидеть на месте - так точно ничего не изменится. Работайте, старайтесь, предлагайте себя, отличайтесь успехами и вас обязательно заметят.