Алексей

как детям объясняли, что разводитесь?

Артур

Все зависит от возраста, некоторые уже и сами поймут, те которые постарше, а которые помладше, просто надо рассказать что вы с папой посовещались и решили что вы разные люди и не подходите друг другу, решили что вы не можете быть вместе, поэтому расстаетесь, но обязательно скажите, что если дети захотят, то могут видеть отца

Юлия Жуковецкая

Прямым текстом. Они поймут.

Александр Уткин

Это очень сложный вопрос (((

Ан
Анастасия

а зачем объяснять-они и так все сами поймут.

Анна Вишникина

Мои маленькие были. Просто переехали, у нас был сразу второй папа. Он и есть единственный для них, другого не знают. Чем меньше дети, тем проще. Просто скажите: мы теперь будем жить отдельно. Дети и так все знают, без слов. Папа их любит, мама любит - переживут, если с папой не собачиться.

Александра

Многое возраста зависит, а так можете отправить свою половинку на новую работу с длительными командировками.