Юл
Юлия

Синий экран - причина внешний диск?

Это не вопрос, а скорей сообщение (может кому пригодится) , что одна из возможных причин "экранов смерти" может быть внешний диск большой ёмкости 2ТБ. У меня Win 7 Professional, современный мощный комп 8гб ОЗУ, но вот стал появляться через день-два "экран смерти" - сначала грешил на основной диск, на видеокарту, на ОЗУ, при этом у меня был подключён ПОСТОЯННО внешний хард на 2 ТБ, занятый на половину. Отключил его и вот Чудо комп заработал стабильно, чего и вам желаю. По опыту понял, что диски больших ёмкостей (было 3 штуки) не очень стабильны, несмотря на зарекомендованные фирмы.. . лучше диски до 500 гб - они надёжней! Может это только у меня так? У вас был подобный опыт? Напишите, пожалуйста...

Внешний диск подключён был через USB.

Ильнара Насырова

я что думаю может глюки из не хватки питания по усби вот и синий экран, а пробовали запитать хард по доп питанию если есть куда подключить его конечно

Екатерина Власова

Без понятия.. . Винду не видел 5 лет уже.

Владимир Новосельцев

Синий экран "смерти" вылетает обычно из-за ошибки памяти, может это быть и из-за ОЗУ и из-за системного жесткого диска. Но что бы вот так, из-за внешнего, странно... Да и самое соединение ЮСБ довольно ненадежное, а тут 2ТБ на него повешали еще.... Ну вообще на большие жесткие диски и в 1ТБ, когда они только появлялись, жаловались, они быстро "сыпались" . А еще говорили, что 2ТБ предел возможного, что не получается более мелко записывать инфу на дисики. Ну и стоит заметить, что внутри жестких дисков кол-во самих дисков доходит кажется до трех штук, а может сейчас и больше...