Милька Я

Синий экран смерти (Жесткий диск)

Здравствуйте - в компах разбираюсь неплохо, но последнюю проблему я понял что уже не в состоянии решить сам.

После того, как в один прекрасный день мой компьютер включился и показал только черный экран, а дальше вовсе отказывался запускатся, мною было решено купить новую Материнскую плату и процессор. Недавно я обновил видеокарту, блок питания и озу. все это работает исправно - все новенькое.
из моего древнкго оборудования остался лишь Жесткий диск (Сата 2 на 160гб) .
На материнке сата 3 входы - но это не должно быть помехой.

И вот - все это я собрал, запустил в надежде поиграть в доту, но не тут то было. при запуске винды выдает синий экран смерти в котором пишет:

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to you computer.
код ошибки: 0x000007b(0x80786b50, 0xc0000034, 0x00000000, 0x00000000)

биос новый от асус. вроде - uefi(как то так) .

мои действия:
1. Выполнил chdsk /f
2. Перерыл весь биос, включал винт под IDE i AHCI с разными настройками ( raid у меня нету )
3. менял шлейфы подключения, переподелючал хард
4. заходил на хард через утилиты асус (лазил по с и д дискам нормально - работает)
5. выполнял откаты, автоисправлегия и тд виндосовскими утилитами.

Все остается точно так-же.. .
Винда у меня 7я.

Наталья Л.

это точно винт, у меня была такая же проблема, иногда не с первого раза включался, иногда вис и выскакивал этот синий экран

Юрман

Скорее всего хард, но попробуй еще погонять часик Memtest86+ на случай проблем с оперативкой (оперативка может давать совершенно разные бсоды, включая бсоды жестких дисков, случайных драйверов и вообще всего чего можно просто из-за того что сломалась или слегка отошла из слота) .
Так же загрузись с Live CD на котором есть софт для проверки состояния харда или загрузись с Victoria 3.51 (или другой версии, я не знаю, оффсайт не работает)

Алсу Исхакова

А винду переставлял? или запустил старую? Если старую - то надо переставлять, все же все железо поменялось, если переставлял, то непонятно на каком именно этапе возникает ошибка.

Иван Гришанов

еще говорите хорошо разбираетесь дело в самих драйверах сайта и настройках, а не материнской плате и процессоре!!! !
Проверьте, что в BIOS режим работы контроллера жёстких дисков стоит IDE, а не RAID или AHCI. Если там всё в порядке - проблема в винте.

Марина

При устанвоке нового оборудования, такое иногда бывает. Например, если купил видеокарту, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо переустановить ОС. У меня как то такое началось (я был удивлен) после того как я обычную оперативку доставил.. . После переустановления ОС, все пошло нормально. Рекомендую переустановить ОС

Елена Елена

Ну так замени хард. Может он уже на покой проситься?
Хотя и не обязательно проблема в нём, может какая программа приводит к сбою.
У меня например, при игре на одной из карт (на других такого замечено не было) второй батлы, вылетает бсод. С этим ничего поделать нельзя.
Видно при компиляции карты, возникли ошибки. Так же и с программами. Разгильдяйство ещё никто не отменял.