Stasnislav Haustov

появляется синий экран, в чем причина? см. скрин

Екатерина Смирнова

вбиваем в поиск : стоп-ошибка 101 и читаем про неё.

Елена Васильева

Походу винда слетела.. . У меня тоже так было.. . Запустили в безопасном режиме и во время работы по решению проблеммы включили восстановление сисстемы (если конечно у вас компьютер был заархивирован) . Компьютер вернулся в рабочее состояние.

Сергей

Это Bios....У меня та же хрень иногда вылазит (((

Кристина Кудинова

Ошибка связанная с многоядерными процессорами. .
Попробую угадать. . Не установлена ли у вас какая-нибудь хакерская сборка Windows типа Зверь?
Не отключено ли у вас автоматическое обновление системы?

Кирилл

вероятно связан с аппаратными средствами или проблемами в драйверах устройств.

Указывает, что ожидаемое прерывание по синхроимпульсам на вторичном процессоре в многопроцессорной системе не было получено в пределах определенного интервала. Данный процессор не обрабатывает прерывания. Как правило, это происходит, когда процессор не отвечает, либо вошел в бесконечный цикл.

Данный стоп-код встречается довольно редко, так что информации по устранению этой ошибки мало. Однако, большинство
STOP ошибок имеют схожие причины и соответственно методы по устранению неполадок одинаковы: В ряде случаев помогает обновление BIOS, ошибка далеко не нова, так что производители в курсе и для старых версий выпустили обновления. Чаще всего это помогает!! !
или вот!
Бсод может быть вызван только что установленнойобновленной программой или драйвером, вспомните что устанавливали до возникновения ошибки.
Отмените внесенные изменения следующими способами:

Запуск последней удачной конфигурации, чтобы отменить последние изменения реестра и драйверов.

Используйте функцию восстановления системы, чтобы отменить последние изменения (запустить программу по адресу %SystemRoot%system32restorerstrui.exe).
Откатить подозрительные драйвера (те что недавно обновляли) .

Убедитесь в наличии свободного места на разделе Windows. БСОД сообщения и другие серьезные проблемы, как повреждение данных, могут происходить из-за хватки свободного места.
Проверьте компьютер на наличие вирусов . Некоторые вирусы могут вызывать неустранимые ошибки, особенно те, которые заражают главную загрузочную запись (MBR) или загрузочный сектор.
Важно: Убедитесь, что ваша антивирусная программа умеет или настроена на сканирование MBR и загрузочного сектора.
Установите новые пакеты обновлений системы. Microsoft регулярно выпускает патчи и пакеты обновления для своих операционных систем, которые могут содержать исправления вашей ошибки Bsod.
Обновите драйвера для комплектующих. Возможно в новый драйверах устранена ошибка вызывающая синий экран
Проверьте журнал событий на наличие ошибок или предупреждений, там может быть инфорация причине ошибки (Пуск – Выполнить – eventvwr.msc).
Вернуть BIOS настройки по умолчанию. Разогнанный или неправильно настроенный BIOS может вызвать всевозможные случайные проблемы, в том числе СТОП ошибки.
Примечание: Если вы не желаете выставлять настройки по умолчанию, то по крайней мере верните настройки тактовой частоты, напряжения и памяти, и проверьте будет ли СТОП ошибка .
Убедитесь, что все внутренние устройства, в том числе кабели, правильно подключены и хорошо закреплены. Плохо установленное оборудование может привести к фатальной ошибке, поэтому попробуйте переустановить следующие элементы системного блока, а затем проверьте систему на возникновение Бсода еще ​​раз:
Переустановите все кабеля передачи данных и кабеля питания.
Переустановите модули оперативной памяти.
Переустановите ВСЕ карты расширения (сетевая плата, видеокарта, звуковая… )

Выполните диагностические тесты:
Тестирование жесткого диска (HDD)
Тестирование оперативной памяти (ОЗУ, RAM)

Обновите BIOS . В некоторых ситуациях устаревший BIOS может привести к фатальной ошибке из-за некоторых несовместимостей.
Запустите свой компьютер с минимальным набором комплектующих. Довольно действенный метод выявления неисправного компонента. Если ваш компьютер начинает успешно загружаться -это доказывает, что одно из удаленных устройств было причиной СТОП сообщения.
Совет: Как правило, только необходимое оборудование для запуска вашего компьютера благодаря операционной системе, включает в себя материнскую плату, процессор, ОЗУ, первичный жесткий диск, клавиатура, видеокарта и монитор .

Dmitriy Sytnyk

Эта ошибка связана на прямую с видео картой ..