Ильгар Джабраилов

Иногда появляется синий экран смерти - перегрев?

Иногда комп вырубается - синий экран смерти! Температура CPU + 61.0. Это много? На индикаторе в BIOS нарисован огонь.. . Как остудить процессор? Вроде на компе куча вентиляторов, но.. . Скажите заодно какой программой померить температуру хард-диска? Спасибо всем ответившим!!!

Чье? Мое?

Да это перегрев! Но может еще ЖД. В общем снимаешь крышку компьютера, снимаешь куллер, снимаешь радиатор, моешь сверху одеколоном или спиртом, наносишь пасту специальную, ставишь радиатор естественно уже прочищенный и продутый и сверху кулер.
Потом скопируй всю информацию с дисков Д, Е и может что нужно с диска С, и переустанови виндовс и разбей по новой все диски. С начала поудаляй все разделы С, Д, Е или сколько у тебя дисков. А потом по новой создай дис С Д Е, если не знаешь как пиши в личку я все объясню популярно! И установи винду! Должно летать!

Анна Крикова

проверь загрузку процессора в диспетчере задач, в процентах, возможно и видеокарта перегревается, продуй вентиляторы и ещё возможно нужна термопаста на проц, проверь... скорее всего термопасту сменить надо

Александр Автаев

61 градус не так уж и много. от этого хренов экран не появится.