Ирина Усольцева

Вот говорят отдать долг родине, а разве я ей долг с каждой зарплаты не отдаю?

Анна Студеникина

не все деньгами меряется, сереня, особенно с твоей зарплаты...

Та
Танюша

мелочь какая. ты не заметил, что как только родился - сразу задолжал:
должен слушаться родителей, должен проснуться утром чтобы отвели в детсад. должен закончить школу. должен поступить. должен сдать зачёт/экзамен, потому что должен получить диплом. должен отслужить/(должна родить) , потому что должны любить родину. должен устроиться на работу. должен платить налоги. должен соблюдать закон. должен завести детей. должен построить дом. должен посадить дерево. должен воспитать ребёнка. должен содержать семью.. . ты везде должен!

Better Fellow

Деньги деньгами, но натурой отдавать тоже приходится.

Паша Гладких

А что поделаешь, ненасытная она, родина.

Елена Малышко

отдаешь.. . но ей, скотине, мало! Ей еще и жизнь твоя нужна...

Даниил Марченко

твои копейки никому не нужны

Дмитрий Дмитров

Не стоит искать в этом логику. Ведь по логике, родине не за что отдавать долг. Эта родина должна народу, за то что благодаря поту и крови граждан господа чиновники могут позволить себе дорогие машины и огромные дома.
Но а на деле вас будут иметь, от рождения до самой вашей смерти. Такова система, вы будите отдавать столько долгов, сколько захотят у власти стоящие...

Азамат Хафизов

C того, что ты отдаёшь, она давно бы по миру пошла....