Светлана Вертелина

Если ли такое приспособление? (см. фото)

Поясню:
штанга должна ездить в обоих направлениях внутри крепления. Может в из серии мебельной фурнитуры что-нибудь подобное есть?

Игорь Крысин

Такая приспособа стоит в мебельных стенках в "баре" в механизме открывания только штанга стоит неподвижно а направляющая по ней бегает.

Коста Карасев

сходите в магазин - предыдущий ответ верен - я только дополню - что я встречал разные механизмы схожие по такому принципу работы -

Галина Кролевецкая

Есть такая штуковина: