Мария Козлова

2 мкФ 400 В вместо 33нФ 250 В. Чем грозит?

Вместо пробитого кондера (33нФ 250 В) в цепи питания кадровой развертки телека, установил 2 мкФ 400 В. Все работает нормально. Есть ли подводные камни в такой замене?

Philips 29PT8842S/60 шина L04A AD
конденсатор не полярный

На схеме 2456

Александр Сидельников

Первый вопрос, что это за телевизор с питанием 200В в кадровой . Наверняка это ламповый. Второй вопрос, Где стоит конденсатор и какой тип вашего. Если он не полярный и стоит в цепи 2сетки или анода, то все будет хорошо.