Татьяна Швайгер

мкф больше чем надо. что будет

Натали

Чаще всего это вполне допустимо.
Но в принципе надо знать, в какой схеме, в каком месте.

Bek-1 Djon

В схемах времязадающих цепей, выбор емкости не маловажная процедура.

Gregory Santoni

У конденсаторов большой ёмкости точность плюс-минус процентов тридцать

Умед

В принципе допустимо, в сглаживающих цепях питания это даже лучше.. однако в частотозадающих, допустим в мультивибраторах и т. п. это приведет к изменению параметров схемы... Вообщем, смотря где стоит данный конденсатор..