Максим Моисеенко

Хочу приобрести паяльник 40 Вт

подскажите, для пайки мелких деталей и ремонта плат (в том числе материнских) это много или сойдет?

На
Наталья

людей пытать любишь? хорошее хобби, ценю...

Виктория Князева

купи паяльную станцию!!

Ирина Стырова

для мелких деталей 25 ватт за глаза. Про паяльную станцию, кстати, дело говорят

Илья Витюгов

чтоб матплаты ремонтировать, явно 40-ваттным паяльником не обойдешься.

Наталия Стельмашенко

Для начала пойдёт, но поменьше тоже нужно. На радиорынке посмотри.

Ne
Nemo

Вполне, нужен ещё один с заземлением и меньшей мощности.

Natali Notka

Очень важен кроме мощности паяльника, размер его жала. Для ремонта мат. плат подчас нужно пропаивать точки расположенные на расстоянии 0,3 мм друг от друга. Температура плавления припоя тоже различается и желательно иметь возможность ее регулировки. А это есть у паяльных станций.

Ольга Юлинова

Простым паяльником, кто такие платы паяет? Любители и горе-мастера. Нужна хорошая, мощная паяльная станция. А самое главное-наличие сменных жал разного профиля. А всё это стоит недёшево. Можно конечно и качественными паяльниками паять. Ну так нужно несколько паяльников, на разную мощность.

Женя

этот паяльник хорош для выпайки а не для пайки мат плат и вобще желательно паяльную станцию иметь для этих дел с причендалами на худой конец паяльник но не на 220 а на 36 а лучше на 12 вольт с понижающим тансформатором да и мощность от 25 до 40 что бы выдовал а то спалишь все дороги при перегревв)))