Nura Ledi

Выбираю паяльник, подскажите хороший! Хочу купить паяльник, подскажите хорошие, но не китайские.

Евгений

Я пользуюсь жалом с керамическим напылением - оно не выгорает - обтёр салфеткой и опять чистое. Не надо подтачивать даже нельзя а то покрытию конец.

Ta
Talant

Последний писк моды, девочкам можно показывать))

Qahramon Turaqulov

Я бы наоборот, поискал по барахолкам старые советские паяльники. Они надёжны и долговечны. У меня до сих пор пашет паяльник ЭПСН40, достался ещё от бати. А современные (даже не китайские, а наши) могут сгорать со спецэффектами (видел отзыв на Радиокоте) .
Не ведитесь на рекламу - помните, что при капитализме выгоднее производить одноразовую технику. Советская же служит десятилетиями.

Ко
Костя

Зависит для какой цели нужен паяльник. Для радиодеталей хватит 15-25 ватт, а паять кастрюли - на рисунке выше. И обязательно с деревянной ручкой и еще что бы можно было менять (вынимать) жало паяльника (крепление жала с помощью винта (ов) ) Иначе при частом использовании паяльника, жало сгорит быстро.

Юлия Неизвестная

Гарантированно хорошие, под любые потребности и технологии производства:
Weller от „Клевера“
Прочтя пост выше, решил добавить:
Жало с напылением вытирается только о влажную губку, которая поставляется в комплекте или покупается отдельно, (шлак сбрасывается паром при прикосновении к ней) , а восстановление смачиваемости припоем - только специальными флюсами, их так же продают опционально или отдельно (маленькой баночки хватает на годы) . И ещё: обратите внимание на жало „микроволна“ - своеобразный „наркотик“ среди жал:)

*K
*** Karri ***

с нагревателем из керамической пластины с нанесенным на нее нагревательным элементом. модель не скажу. нет упаковки. советские с нагревателем из нихрома лучше не брать. (просто совет).