NL
Nura Ledi

Выбираю паяльник, подскажите хороший! Хочу купить паяльник, подскажите хорошие, но не китайские.

Евгений
Евгений

Я пользуюсь жалом с керамическим напылением - оно не выгорает - обтёр салфеткой и опять чистое. Не надо подтачивать даже нельзя а то покрытию конец.

Ta
Talant

Последний писк моды, девочкам можно показывать))

QT
Qahramon Turaqulov

Я бы наоборот, поискал по барахолкам старые советские паяльники. Они надёжны и долговечны. У меня до сих пор пашет паяльник ЭПСН40, достался ещё от бати. А современные (даже не китайские, а наши) могут сгорать со спецэффектами (видел отзыв на Радиокоте) .
Не ведитесь на рекламу - помните, что при капитализме выгоднее производить одноразовую технику. Советская же служит десятилетиями.

Ко
Костя

Зависит для какой цели нужен паяльник. Для радиодеталей хватит 15-25 ватт, а паять кастрюли - на рисунке выше. И обязательно с деревянной ручкой и еще что бы можно было менять (вынимать) жало паяльника (крепление жала с помощью винта (ов) ) Иначе при частом использовании паяльника, жало сгорит быстро.

ЮН
Юлия Неизвестная

Гарантированно хорошие, под любые потребности и технологии производства:
Weller от „Клевера“
Прочтя пост выше, решил добавить:
Жало с напылением вытирается только о влажную губку, которая поставляется в комплекте или покупается отдельно, (шлак сбрасывается паром при прикосновении к ней) , а восстановление смачиваемости припоем - только специальными флюсами, их так же продают опционально или отдельно (маленькой баночки хватает на годы) . И ещё: обратите внимание на жало „микроволна“ - своеобразный „наркотик“ среди жал:)

*K
*** Karri ***

с нагревателем из керамической пластины с нанесенным на нее нагревательным элементом. модель не скажу. нет упаковки. советские с нагревателем из нихрома лучше не брать. (просто совет).

Похожие вопросы
Хочу приобрести паяльник 40 Вт
За сколько можно купить хороший паяльник на 25 Ватт?
Я хочу купить электронную книгу. Подскажите пожалуйста как выбирать книгу? И каку книгу лучше купить чтоб она была недоро
Где можно заказать отдельно паяльник для паяльной станции KADA 858. сгорел китайский
хочу купить китайский айфон за 2500 покупать или нет???
Хочу купить полупрофессиональный (любительский) фотоаппарат. Посоветуйте хороший. Не китайской сборки конечно.
Китайские флешки-хорошие? Хочу купить 1гб себе на нокиа5130
хочу купить телефон китайский айфон что скажите
Где можно купить паяльник на акумуляторе и есть ли такой :?? И как паять без канифоли?
друзья, подскажите пожалуйста какой паяльник купить? на 220в Срочно!