Дмитрий Кузькин

Можно ли залезать в долги? ( Внутри)

Библия говорит : Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; (рим. 13:8.) А также, что должник является рабом заимодавца (прит 22.7). Ведь Слово Бога справедливо для всех времен! Или существуют некоторые виды долгов, которые не представляют такой опасности?

Сергей Таширов

если развито чувство меры.. то можно.

По
Полина

Никак нельзя!

F-
Filter -Gafiilter

это означает взаимное прощение долгов христианами

Ден Дениска

Так и давать в долг брату -грех.

Оксана

Ох, я беру ссуды.... Правда, укоряюсь всякий раз

Алена Киевская

Можно, но не нужно. Потому что говорят: "Долг - платежом красен! "
Значит, если взял - то отдай, а то и сам где-то потеряешь.
А оставаться должным в любви я понимаю так, что Господь нас всех безмерно любит и наш долг - отвечать тем же: творить добро во имя добра!

Катерина

Не стоит искать лазейки. Как Вы правильно заметили : *Слово Бога справедливо для всех времен! *.

Валерий Закарлюка

"Не оставайтесь должными никому ничем" Говорится не остовайтесь то есть они есть по каким либо причинам
то нужно их вернуть как можно быстрее мысль из притч это факт.
Вопрос в том для чего нужны деньги на лечение, или непредвиденные обстоятельства, а если в ущерб своими
возможнасти брать долги для сиюминутного удовольствия для куража, итд то стоит ли.
Залезать или нет решать самому вопрос в том отдашь если нет то это библия точно осуждает).

Натали Петруня

Лучше стараться не брать, чтоб не стать рабом заимодавца. Но я иногда занимаю у родственников небольшие суммы до пенсии. Если какой-то форсмажор, они мне простят. Не оставаться должным это не значит никогда не брать в долг. Это значит не оставаться должником, а отдавать долг вовремя, ИМХО.