Татьяна Зорина

Не выгoвapивaю звук P. Мне 20. Вместо него получается — Л. Есть ли смысл идти к логопеду, или в обиходе все будет также?

Ника

Если проблема в уздечке языка, то нужно идти действительно к хирургу (однако пусть вначале бы посмотрел на нее все же логопед) , если же проблема просто в неправльном произношении, которое закрепилось в детстве - логопед поможет, и ничего, что 20 лет. Из собственного опыта знаю, что во взрослой жизни такие дефекты тоже исправляют: главное - найти время этим заняться, т. к. потребуется не 1-2 посещения.

Снежана Рябухина

Обязательно стоит пойти и получить рекомендации по коррекции такого произношения!

Антон Кривцов

Пойди лучше голову полечи, что бы понять в какой категории, задавать такие вопросы !

Ольга Серегина

говори часто.. РУБИ ДРОВА..

Алексей Кеепер

Многие не выговаривают и это становится их фишкой. Главный герой сериала Интерны - доктор Быков, вам в пример.

Наталья Кикаева

Не к логопеду, а к хирургу.. он подрежет уздечку языка..

Олег Меньтюков

Если Вам это приносит дискомфорт или проблемы, то стоит пойти и попытаться исправить произношение...

Татьяна Могилевцева

Учи французский