АШ
Анна Шестакова

Подскажите пожалуйста, как прописать ребенка по моему месту жительства, если бывший муж против!?



Как это может повлиять на садик (Ребенок еще не ходит в сад)? Собираюсь увезти ребенку в другой город и прописать там же, где и я. Но бывший против! Говорит подаст в суд?! Что делать, не знаю?!

Мы женаты даже не были, просто в гражданском жили, ребенок родился, записали бывшего, как отца ребенка. Фамилия моя и ребенка разные, но в паспорте он у меня вписан!

Андя
Андя

Садик предостовляется по месту прописки матери, инфу, где прописан ребёнок, не требуют. У меня ребёнок пошёл в садик в 3 года, но не был к этому времени нигде прописан. Смотрели только МОЮ прописку в паспорте. Если судом во время развода было определено место жительства ребёнка с матерью, то проблем возникнуть не должно.

НК
Николай Корняев

Бери и прописывай. Согласие никого не нужно.

ИШ
Ирина Шарова

1 ребенка прописывают "к матери" без проблем. Согласие не требуется.
2 поступление в садик ну никак не связано с пропиской ребенка. Ребенок может быть прописан в одном городе, а в садик на очередь вы можете встать в другом.
3 другое дело, что отец ребенка вероятно хочет видеть ребенка.. . тут - на сколько совесть позволит вам лишить ребенка отца.. . до тех пор, пока он в суд не подаст на право видеть ребенка. И потом подумайте о том, что рано или поздно вам возможно потребуется, например, разрешение на выезд ребенка за границу....

Нурланltnurik
Нурланltnurik

Уезжаете в другой город, приходите в паспортный стол и пишете заявление о снятии вас и ребенка с регистрационного учета по старому месту и постановке на регистрационный учет по новому адресу. Паспортисты двух городов выполняют процедуру сами.
Вашему сожителю придется здорово попыхтеть, чтобы доказать незаконность ваших действий, причем попыхтеть безрезультатно. Родители имеют равные права и обязанности в отношении детей, суд не определял место жительства ребенка с отцом и вы его не выкрадывали. Скажите папе, что любовь к детям выражается не в истериках и угрозах, а в обеспечении интересов ребенка, удовлетворении его нужд, расходах на питание, одежду, отдых и прочие необходимые вещи.

Похожие вопросы
Могу ли прописать ребенка у мужа
Бывший муж настраивает ребенка против меня. Живет в моей квартире, не прописан. Мы уехали потому что была бытовуха.
мы с мужем прописаны по разным местам жительства, ребенок у меня, могу ли я переписать ребенка ему без согласия его и свек
Как узнать, что случилось с моим бывшем мужем, он отец моего ребенка
Право ребенка выбирать место жительство
Куда обратиться, чтобы судебные повестки бывшего мужа не приносили по месту моей прописки?
хочу повезти ребенка за границу. бывший муж против. что мне делать?
можно ли прописать ребенка через опеку??? если муж и его отец против! живут в 2-к квартире! квартира в собственности!
может ли бывший муж прописанный в моей квартире (но он тут не живет) прописать сюда своего новорожденного ребенка?
Можно ли прописать ребенка по месту прописки мужа