Алексей Птицын

почему сейчас модно быть злым и бесчувственным? а доброта уже не ценится? "божьим одуванчиком" быть не в почёте?

Юля Бойко

Защитная реакция на то что происходит вокруг, божьим одуванчиком быть опасно для себя, как не грустно это звучало бы...

НЕ
Наталья Елясова

разделили соблазнами да и проще так

Инна Зламан

Когда-то было по-другому?

Данила Джабаров

Добро всегда в почёте, просто многие пользуются добротой, и у добра появился иммунитет.

Андрей Запертов

Злой и добрый, слишком обобщённые понятия. Люди бывают циничные, надменные, хладнокровные, жестокие. Ещё бывают бесхарактерные, душевные, духовные. Разве модно быть жестоким, нет, скорее хладнокровным. А божий одуванчик, это скорее бесхарактерный человек, чем духовный. Так что, пока общество не доросло до духовности, выбирается хладнокровность, как нейтральная позиция.