Анастасия Авдеева

что за семь слов мудрецов, которые считаются тайными? они говорятся, когда ставится магическая защита

Елена Дударева

Есть несколько тайных формул, состоящих из семи слов мудрецов.. .

Приведу пример:

"Errare humanum est; stulptum est in erroere persiverare!"(latin)

Человеку свойственно ошибаться; глупым является упорствовать в ошибке.

Но есть и другие!

(это был лишь пример! )

Есть формула на семи "смертных грехах".
Есть формула на других "семи вещах".
Есть протоколы сионских мудрецов, масонская защита (не придерживаюсь) .

Есть формула от "семи мудрецов" (коллективная) .

Большую роль в подготовке формул защиты сыграли "семь мудрецов". Слова "семь мудрецов" ставят в кавычки, потому что этих мудрецов было больше; существовали различные списки мудрецов, но в каждом списке их было обязательно семь.

Есть древне-китайские (даосские).. .

Например:

"Мудрый ставит себя после всех остальных людей".

Но:

"Самого Главного Глазами не Увидишь; Зорко Только Сердце".

Андрей Филимонов

"Семь" - значит "много". Таков предел оперативной кратковременной памяти челоека, пять плюс-минус два. Семь слов - значить просто много слов. Но попробуем реконструировать их из общей кибернетической логики построения всякой защиты. Мы имеем при всякой кибернетической связи, как минимум, классический Шеннонов канал связи. Источник - кодер - передатчик - линия - приемник - декодер - получатель информации. В этой схеме 7 (семь) звеньев. Если каждое звено активируется своим кодовым словом, то как раз и будет семь слов. Или мы имеем 7 объектов системы управления: защищаемый, нападающий,, и сама защита как связь между ними, в составе: источник питания (энергии и маны) , контрольное устройство (датчик "свой-чужой", компаратор сигнала, датчик постановки-снятия защиты) , контур управления защитой, контур информирования (состояние норма-тревога) , боевой контур и устройство отражения агрессии. Если дать каждому по одному слову, опять будет семь слов. А какие - это все строго индвидуально...

Катеринка Балеринка

видимо, очень тайные, так как большинство магических защит можно поставить без всяких слов.