Ирина

Как дела товарищи садоводы после НГ 😉?? я уже посетила магазин и накупила семян, а что делать, рученки сами тянутся

и тянутся к красивому... а вы когда сорветесь в "бой"???

Ga
Galina

А у меня уже примулки посеянные в холодильнике живут.... не выдержала....

Илья

Нет, пока накапливаю силы перед прыжком и пополняю/уточняю список желаемого.
Боюсь, чем дольше выдерживаю паузу, тем длиннее список будет и виной всему Ответы с его категорией Сад-Огород.
Открываю для себя все новое и новое.

Марина Буланкина

Пытаюсь понять все о мыловарение, уже первая партия готова) Застывает, думаю с чем вторую потом варить) А так сбегал в магазин семенной и купил гидроксил и эпин) Буду цветочки из комы выводить, и думать что нужно докупить. Уже перец был посеян болгарский, из магазина) не знаю что получится, еще не пророс.

Александр Савельев

Перед Новым годом купила себе подарок - инструмент, на который давно заглядывалась. Узнала, что за каждые купленные 15 пакетов семян бесплатно дадут пакет грунта для рассады, но в тот раз некогда было выбирать; теперь жду, когда садовый центр начнёт работать. Сегодня даже продуктовые магазины не все работали. А семена всё же лучше брать ближе к сезону, появляются новинки, а сейчас продают с истекающим сроком годности.

Настасья Дмитриева

Хочу попробовать вырастить эустому. Сегодня была на даче.. . Дождь, снега нет. . Хоть бери лопату в руки...)))

ku
kubik2979

Постпраздничный синдром - если честно, то стал ненавидеть праздники - наверное старость подкрадывается. Мне стала больше нравиться работа, какие то занятия и т. п. Вот Рождественский праздник пройдёт и начнём вплотную заниматься растениями - от меня стеллажи под ящики с рассадой, подготовка грунта, таскание ящиков туда-сюда и другая работа типа подай-принеси-пошёл-****-не мешай! Жена займётся более тонкой и точной работой - заклинания там произносить, напевать про себя, ну и в перерывах между напевами - раскладывать семянышки. Я на такую работу не особенно приспособлен. Сами семена будем покупать, сейчас основная масса народа будет затариваться - как раз и спрос можно увидеть собственными глазами. Если короче, то "бьём копытами" перед стартом.

Любовь Свиридова

Я очень надеюсь, что на этот раз я не сорвусь в бой и не буду покупать семена, поскольку у меня и так уже два ящика семян с прошлых срывов ! )))
Ну, разве что-нибудь докупить.. . )))

А с остальным у меня запланированы несколько срывов ! ))) В ближайшее время начну заказывать посадочный материал в интернете, потом еще закажу в интернете, а потом пойду в Кастораму, Ашан, ЛеруаМерлен и сорвусь там ! )))

Ну, и в самом конце весеннего сезона обострения, по занавес, так сказать, я сорвусь на распродажах в сетевых магазинах и садовых центрах. Это ориентировочно конец апреля - май.. . )))

Катюшка Кравченко

А я пока душу отвожу на лоджии, там у меня с прошлого сезона растут петунии и лобелии, скоро начну их черенковать (очень удачные были), перец острый буйствует вовсю (с огорода принесённый), ну и тьма комнатных - всем нужна забота и уход.

Улугбек Эргашев

А у нас, к Новому Году, снега намелооо... сегодня и мороз разошелся. Пока не до семян. Эхх печку бы, да валенки...

Илюхин Дмитрий

Ну нетушки! Надо еще попраздновать, потом некогда будет. Накуплено всего море, теперь буду выискивать чего-нибудь ЭДАКОГО...

Зура Камилова

Да только думаю. А время пошло, уже пора семена земляники сажать.

Настя

Я КУПИЛА СЕМЯНа ЕЩЕ В НОЯБРЕ В ПРОВЕРЕННОМ МАГАЗИНЕ В ИНТЕРНЕТЕ УЖЕ МНОГО ЛЕТ БЕРУ НЕ ПОДВОДИЛИ. купила со скидкой почти 40 %, так как не сезон, пришли все нового сбора (спылу с жару) , даже решила еще чего нибудь добавить, зашла вчера и удивилась, цена выросла в, 1,5-2 раза, если марко поло петунью брала по 29 рубь. сейчас она 47 рублей. и так на все. Причем всем предлагают до 7 января новогодний купон с 10% скидкой, что не меняет положение. Поэтом у я довольна что заказала все заранее ,. Еще также обстоят с укрывным материялом и пленкой, в реальном )) магазине все цены упали, набрала на 15 соток от жадности. продавцы удивились а зачем сейчас столько, я и спросила, а сколько в феврале стоит буде? т, даже слов не нашлось.

Екатерина Арлет

да через месяцок и начнётся этот творческий ананизм )))

Юлия Уварова

Сейчас самое время делать заказы в зарубежных интернет-магазинах и списываться с друзьями из других стран. В наших пока покупать небезопасно, потому что слишком велик риск купить семена с истекшим сроком хранения.

Зарина Шевцова

Привет всем, семена купила некоторые, только те которые заменить хочу, много своих основных томаты, ьперец и др. Цветы новые купила эустома разных оттенков.

Ва
Валентина

нет, ещё находимся, так сказать, "в глубокой спячке", не буду я больше сеять рассаду рано, обожглась один раз и хватит, раньше середины марта не шелохнусь, в это время и солнышко нам в помощь и вся природа оживает с его приходом и подсветки не надо, в открытый грунт всё равно раньше конца мая-начала июня высаживать рискованно, в теплицу, правда в начале мая высаживаю, да и рассада к этому времени 1.5 мес. , самое оно, молодая, не вытянувшаяся

Ксения Поджарая

О-о-о-о.. считаю дни до февраля, когда можно будет посеять перцы... Тоже накупила семян всех, уже ВСЕ ЕСТЬ!!! Скорей бы весна. =))

Игорь Козлов

Жду февраля )

Лилия Амелина

а я уже и дома накупила и в интернет-магазинах заказала, потихоньку от мужа покупаю, а то он в шоке от моего выбора, теперь проблема - где взять сколько коробочек и где их расставить. Дома уже стоит две коробки с семенами и 10 января отправят посылку, потом с 1 апреля корневищные, а цены и у нас выросли здорово - процентов на 50 минимум. В декабре с мужем по городу гуляли - погуляли в Садовом центре долларов на 100 - секаторы купили, бур, лопатки, мягкую корзину, перчатки ну и так по мелочи

Nikita Milanovsky

Вчера вытащила пакетики с семенами глоксинии, полюбовалась, решила, что рановато.
Задумалась, когда помидору посеять для теплицы, вернее для теплички, маленькая она у меня. У нас даже в конце марта морозы за -20 могут быть, а тепличка неотапливаемая, земля промерзнет, еще и пленкой заново обтягивать. Наверное рановато, в конце января посею.

Кэ
Кэт

А мы ждем весны и теплых дней. чтобы тепличку старыми оконными рамами обшить. Соседи много рам отдали. Семена прикупили. много цветочных. особенно циний всех оттенков.

Зв
Звездa

А я чего-то расслабилась. Пока заготовки поедаем, да родственников ими угощаем. Руки пока никуда не тянутся, солнца нет совсем. Темно весь день, куда спешить?