Мария Коростелёва

Что ждет девушку, выходящую замуж за священника?

http://otvet.mail.ru/question/79770053/

karlito, не все.

Андрей Лушников

Печальный тому пример – московский протоиерей, разбившийся в ДТП на следующий день после Рождества и в день своего 47-летия. Чтобы не наносить психологической травмы родственникам, назовем его отцом Валентином. Итак, не помогли ни молитвы, ни многочисленные средства безопасности новенькой Mazda MPV. Трагедия произошла в 5 часов 50 минут утра на одной из московских набережных: автомобиль врезался в бетонное ограждение, водителя от удара выбросило на асфальт, и он скончался до приезда медиков. Полицейские полагают, что спешивший на раннюю литургию священник превысил скорость и не справился с управлением. Кстати, за полтора года до этого протоиерей уже побывал в ДТП при схожих обстоятельствах и лишь чудом выжил; машина восстановлению не подлежала, и страховая компания предоставила батюшке новый автомобиль. Служил отец Валентин в храме в центре столицы, рядом со знаменитым "композиторским домом", и многие представители театральной элиты, народные и заслуженные артисты, были "духовными чадами" погибшего.

Трагическая гибель этого авторитетного и вполне успешного священника, умеющего работать с vip-прихожанами, способствовала огласке неожиданных обстоятельств его жизни. Во-первых, при осмотре в машине погибшего была обнаружена сумка с миллионом рублей неясного происхождения. Во-вторых, возникло недоумение: почему, официально проживая в Подмосковье и служа в центре Москвы, отец Валентин ехал на литургию по набережной, которая не вела ни к его дому, ни к храму? Вопрос этот прояснился, когда в Патриархию с просьбой о помощи пришли сразу две семьи: оказывается, батюшка давно "жил на два дома". Параллельно с первой семьей – женой и тремя дочерьми, еще в 90-е годы он стал жить с другой женщиной, с которой в дополнение к четырем ее собственным прижил еще троих общих детей.

По словам дочери священника от первого брака, в 2007 году ему удалось обманным путем оформить развод: "Повестка о разводе пришла на мамину девичью фамилию. Мама пошла на почту разобраться, почему на девичью фамилию пришла повестка о письме, там сказали предъявить свидетельство о рождении для получения. Мама опять пришла, предъявила, письмо отдали, а там: "Явитесь на развод". Мама пришла: "Так как вы не явились, вас вчера развели. Его здесь не было. Мы вам отсылали повестки. Было два адвоката от него, они сказали: "Разводите, жить он с ней не будет". Через 10 дней можете поставить печать". – "Как это? Какие повестки, я только что узнала.. . У меня дети несовершеннолетние, он батюшка – ему разводиться нельзя, кто это право имел? " – "Нам все равно... " Никаких документов маме не показали, на каком основании вообще все это сделали. Подстроено было, жуть".

Таким образом, отец Валентин оказался двоеженцем, нарушителем библейских заповедей и церковных канонов, а также норм российского законодательства

О как бывае...

Дарья Ломоносова

Верный, любящий, порядочный супруг, большая семья, много детей. Служение Богу, ее поведение должно быть примером для прихожанок, того прихода, где будет служить ее муж.

Евгений Силькевич

Заботливый муж, крепкая семья.

Ле
Лерока

Платок на голове и юбка в пол. Посты: ограничения в еде и сексе. Ежегодная беременность - контрацепция грех, даже календарный метод. Короче, если ей меньше 40, то вообще не стоит.

Alex Klyuykov

Кадило))))))))))))))))))))))))))) и свеча))))))))))))))))

Назаров Махмадраджаб

Нормальная обеспеченная жизнь.

Са
Сашенька

все священники женаты или монахи, так что выйти за них замуж невозможно

Ольга

Ложь и лицемерие.

Илья Соловьев

Показательный ответ Мира огненого!))) Трудно вообще понять как люди считающие себя честными могут говорить после такого о том что какое то так воцерковление рукоположение и тп и тд!)) Каддый свое место под солнцем завоёвывает и отстаивает как может и адепты которым ручку стремяться целовать всего навсего люди порой с закидонами а бог просто ширма как и вера!))