Al
Alex

Самые инновационные технологии на данный момент

Может кто нибудь знает, какие из приборов (изобретений) являются на данный момент новейшими (инновационными) рабочими в области технологии?
За почти 10 лет, от пейджеров мы перешли к айфонам, от стационарных громоздких компьютеров к айпадам и прочим.
Что нас ждет сейчас, и дальше?
🙂

Принцесса Ночь

Новое ракетное топливо вроде есть.. .
А и еще в области транспорта- на трамваи, троллейбусы, электропоезда, электровозы, тепловозы, метровагоны стали устанавливать ассинхронные электродвигатели нового поколения

Наталья Шашурина

Думаю, что на сегодняшний день это малополезный гибкий дисплей... ну, а для меня более важнее развитие БПЛА .Ведь при помощи развития такой техники человечество раскроет невероятные тайны Природы, Вселенной и нанопространства.
В ближайшее время исследования БАК произведут серьезную революцию в науке и технике.. .
После Айпадов могут быть только очки со встроенными микро дисплеями (не мешающими обзору человека), а позже, информационные аппараты будут всячески широко информировать человека через линзы. Компактные, с каждым годом сжимающиеся аппараты могут использовать и голограммные 3Д развертки... Ну, а после 🙂 остается только при помощи искусственного интеллекта (И. И. ) и продуктов нанотехнологий подключаться к самой нервной системе или же прямо в мозг человека. Развитие таких систем окажутся полезнейшими для всех слоев человечества. Например. Для детей это всевозможные образовательно-развлекательные и прежде всего оберегающие программы. Для деловых людей это работа с разнообразными потоками информационных данных и т. д. Для стариков такие системы окажутся особенно полезными... в медицине и т. д. и т. п. В общем, все идет к тому, чтобы каждое человеческое сознание удобно подключить к интернету и вооружить его поддержкой И. И.. ведь в такой системе человечество особенно стремительно начнет эволюционировать. На планете возникнет кибернетический мозг планетарного масштаба. Такое объединение нейромассы человечества с И. И. произведет прорывы в метода-технологиях, в познании окружающих пространств и наконец осознание самого важного-истинного смысла существования человечества...