Юля

Подскажите необходимость Инновационных технологий. (желательно развёрнуто)

Тимофей

У природы нет цели, а значит и необходимости. Человек, часть природы. Поэтому у него, в конечном итоге, нет ни того, ни другого. Он он в этом не признается)

Зато есть второе начало термодинамики, которое гласит, что энергия в пространстве стремится распределиться равномерно (увеличение энтропии).

Поэтому вода в сообщающихся сосудах старается держаться на одной высоте. А вода, выпавшая выше уровня моря (на материках) стремится стечь в моря.

Осенний лист упал на землю, перегнил, отдал тепло окружающему пространству, растворился водой и разнёсся равномерно по полю.

А как быть с энергией угольных пластов на глубине полкилометра? Как быть с энергией дейтерия и трития в океане? Как их оттуда достать? И равномерно рассеять в пространстве? - А очень просто: запускается процесс эволюции, порождающий человека, создающего новые технологии.

И вот пожалуйста - все угольные пласты отдали (пока не все) энергию пространству и распределились в атмосфере углекислым газом, легли карбонатами на дно океана.