Светлана

Помогите пожалуйста, не могу понять, что за стиль речи ?

"Человек должен с детства помнить, на какой земле он родился, помнить, что у него есть обязанности перед этой великой красивейшей землёй в миру, которую зовут Родиной. И она у человека одна.
Он должен помнить и чтить дела своих предков, которые не жалели жизни, защищая родную страну, родной язык, родной дом. "
( По Н. Тихонову)
Сам Тихонов - писатель, но я думаю это либо художественный, либо публицистический, однако никак не могу понять, вроде всё же публицистический. Помогите, пожалуйста.

Новикова Ирина

Мне кажется, что это публицистический.

Андрей Назаретян

публицистический, конечно)

Екатерина Шальнова

Художественный

Анастасия Долгова

Художественный