Павел Бодров

США находится на одном метерике?

Сергей Слепцов

Да, на материке Северная Америка

Zolotoy Parus

Основная Территория США +Аляска Находятся В Северной Америке.
Есть зависимые территории (Заморские владения) которы находятся не на территории Северной Америки:
Все внешние малые острова США расположены в Тихом океане, кроме острова Навасса, который находится в Карибском море. На настоящий момент ни на одном острове нет постоянных жителей.
Остров Навасса является предметом спора с Гаити, а атолл Уэйк — с Маршалловыми островами.
Но почти 100 % территории находится В Северной Америки
Франция находится в Европе!
Французская Гвиана в Южной Америке, но ни кто ни придаёт этому значение.

Ру
Рус

Практически на одном, кроме штата Гавайи (Океания) . А про Аляску не верь Vic, она тоже на материке Северной Америки

А*
Арташ *********

Нет. Гаваи, Аляска.