Анатолий Кулиш

чтотакое словосочетания? прекрасный

Владимир Хлопунов

СЛОВОСОЧЕТАНИЕ - это СМЫСЛОВОЕ и ГРАММАТИЧЕСКОЕ объединение двух (или нескольких слов) . Словосочетания служат для обозначения предметов, их качеств, признаков и др. Слова в словосочетании связаны между собой грамматически, они зависят друг от друга. Не являются словосочетаниями в указанном смысле такие соединения слов, в которых ни одно из слов не подчинено какому-либо другому, например: стол и стул, ест да спит, а также сочетания подлежащего и сказуемого (Девочка читает) .
Я радуюсь ПРЕКРАСНОЙ ПОГОДЕ. Выделенное словосочетание имеет подчинительную связь: главное и зависимое слова согласуются в роде, числе и падеже.

Мария Кулагина

словосочетание-сочетание двух и более слов.

Игорь Вирт

Старайся в поисковиках больше смотреть - там ты ответ быстрее найдёшь на такие вопросы!