Катюша Федосеева

чтотакое исполнительные схемы с отметками

Тим

Чего именно? Фундамента, канализации или ещё чего? В любом случае нужен нивелир.
Ну вот нашёл пример. Я бы, правда, ещё привязку к осям добавил.

Юл
Юлия

Часть исполнительной документации (схема, эскиз, чертеж) имеющий фактические размеры от начальной точки (отметки! как правило 0.0000) Тобишь это могут быть линейные размеры объекта, привязки объекта к каким нибудь точкам (др. объектам) , высотные и угловые показатели ...

Андрей Шаламов

Когда на объекте работают несколько субподрядчиков то субподрядчик при передаче объекта следующему субподрядчику составляет исполнительную схему где отражены все несоответсвия или соответсвия проекту которые допустил сдающий субподрядчик. Это делается для того чтобы исключить передачу недоделанного или неправильно выполненного объекта другому субподрядчику.