Олег Орлов

дайте пожалуйста совет. я хочу учиться в сша (los Angeles) но мне не по карману

я хочу учиться в сша (los Angeles) но мне не по карману обучение и проживание. в общем за душой ни гроша, но есть огромное желание чего-то добиться. хотела узнать реально ли попасть в американскую семью, помогать им с домом, с детьми, взамен получить бесплатное жильё, при этом учиться в колледже и подрабатывать где нибудь чтобы была возможность оплачивать обучение. это авантюра или реальный шанс может у кого-то получилось так?

язык знаю неплохо. по образованию лингвист (английский, арабский) и к тому же хочу пройти курс интенсивного английского в Университете Южной Калифорнии, что опять же не бесплатно) но говорят это хороший старт и в колледж поступать будет легче. главное там работу найти находясь здесь или семью, чтобы наобум не ехать.

в том то и дело, что твёрдо решила (объяснить не смогу, это личное) уехать отсюда и построить жизнь там. хочу найти хорошую работу (не официанткой или горничной) а для этого как мне представляется нужно получить там образование.

про 20 тысяч я не знала. я не наивный человек, просто не сведущ во всех тонкостях. в интернете столько разной противоречивой информации, что запутаться можно. я уже 3 дня рыщу в сети, но толком так и не поняла что да как. в любом случае спасибо всем за ответы. буду искать другие пути. кто хочет тот добьётся) жаль только что всё упирается в деньги.

Михаил

умри и родись в лос анженелсе, чтобы было по карману 😉

Ss
Sssss

А уровень знания языка какой? Для обучения в колледже язык надо знать ОЧЕНЬ хорошо, причем не бытовой!

Ирина Архипова

имхо, авантюра, реальный шанс - поступать в хороший вуз (не разрекламленный, диплом которого можно потом в туалете только повесить) , где дают реальные знания, и в котором надо реально пахать. Такими до сих пор остаются МГУ, Бауманка, МФТИ, МИФИ, Институт стали и сплавов, РУДН и другие

Вот разумные слова (правда, они о профессии программиста, но, думаю и к другим специальностям вполне применимы) :
Что легче: найти интересную и хорошо оплачиваемую работу в России или уехать работать за границу? Если второе, то куда именно?
США – основной рынок труда для программистов, а также прекрасная возможность получить хороший опыт. Там много успешных компаний, где правильно выстроены процессы, есть люди, у которых можно научиться. Но туда тяжело попасть, нужны рабочие визы. И это обрубание корней, ведь не все готовы оставить родителей, друзей и прочее.
Если вы рассчитываете, что ни с того ни с сего эта страна поправит ваше положение и только отъезд изменит все к лучшему – это смешно. Чтоб быть там на уровне, надо много работать. А много работая, и в России можно добиться хороших результатов. Российские софтверные компании быстро учатся, быстро растут, и если это продолжится, мы будем очень хорошо смотреться на фоне США. Так что мой ответ таков: отъезд не для всех, найти интересную работу можно и здесь. И этой работы становится больше.

Юлия Тазихина

net ne real'no, potomu chto rabotat' studenti inostranci mogut ne bolee 20 chasov v nedelyu- V VUZE ane na storone, oplata po minimalke budet okolo 600 dollarovv mesyac, chego ne hvatit na oplatu uchebi. No i eto ne glavnoe- bez nalichiya 20 tisyach dollarov minimum na god uchebi vam vizu ne dadut- im ne nuzhni extra immigranti, svoih devat' nekuda. I potom- vi naivnii chelovek- za det'mi smotret' vi kogda sobiraetes' esli vi budete poldnya uchit'sya?

Ирина Тихонова

То, что учеба в учебных заведениях США намного лучше российской - это огромный миф. Да, там она немного лучше, но там будут загрузка 100% и оплата в несколько раз выше, чем в России. Там могут учиться только обеспеченные люди, у которых нет никаких проблем и в жизни все сложено, иначе закопаешься и отчислят.
Причем, если брать за основу уровень оплаты, то если ты действительно желаешь получить знания, то даже десятой части тех денег, что нужно будет там платить тебе хватит, чтобы получить здесь хорошие знания.

Евгений Миронов

Во-первых, выберите место подешевле, чем ЛА. Во-вторых, при должном упорстве можно даже получить оплату учебы от какого-нибудь фонда и стипендию, покроющую часть расходов. Информации на английском полно, ищите.

Но вот совсем-совсем без денег в любом случае ничего не получится. Вам по-любому придется оплатить экзамены TOEFL и GRE (кажется, он так называется, не помню точно) , причем скорее всего не по одному разу, т. к. с минимальным проходным баллом с вами даже разговаривать никто не станет. Плюс, нужно будет оплачивать пошлины за подачу заявок и в посольстве за визы, билеты, страховку.. . да и стипендия, даже если Вы ее получите, покроет только часть расходов. А работать, как правильно сказали, по студенческой визе можно не более 20 часов и только на кампусе.

Ну и наконец, простите мой английский, но иммиграционные намерения из Вас так и прут. 🙂 А F1 - это вообще-то неиммиграционная виза и Вам надо будет доказывать консулу, что вы едете учиться, а не для того, чтобы там остаться.

Наташа Румянцева

Так стремитесь в Америку, и никуда-нибудь в Массачусетс или Айову, а непременно в Лос-Анджелес!
Вы там были? Или как обычно посмотрели картинки в интернете и загорелись американской мечтой?
В Америку сложно попасть, дорого учится, а остаться еще сложнее!
Студенческая виза не дает право на работу. Даже если бы давала, вы бы не зарабатывали столько денег сколько нужно.
И даже если закончите университет, устроится на боту будет очень сложно. Для этого нужна рабочая виза, американские работодатели не заинтересованы в том что оформлять ее для иностранных выпускников.
Зачем им заморачиваться с вами, когда есть куча ваших однокурсников-американцев с такими же дипломами.