Ко
Константин

Миролюбивый характер европейской внешней политики Николая 2 в на4але царствования был вызван тем что

а) Россия не имела союзников среди ведущих европейских держав
б) военно-промышленный потенциал России значительно уступал потенциалу европейских держав
в) мир в Европе облегчал установление господства России в Восточной Азии

Ок
Оксана

Мир в Европе облегчал установление господства России в Восточной Азии.
Ответ: в).

Сергей Коськин

а) Россия не имела союзников среди ведущих европейских держав
б) военно-промышленный потенциал России значительно уступал потенциалу европейских держав
в) мир в Европе облегчал установление господства России в Восточной Азии
г) при достижении господства в Азии можно добиться и мировго успеха