Надежда Буравцова

Миролюбивый характер европейской внешней политики Николая II в начале царствования был вызван тем, что:

а) Россия не имела союзников среди ведущих европейских держав.
б) военно-промышленный потенциал России значительно уступал потенциалу европейских держав.
в) мир в Европе облегчал установление господства России в Восточной Азии.

Роберт Усманов

в) мир в Европе облегчал установление господства России в Восточной Азии.