Алик Алыев

посоветуйте, что почитать. порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь действительно интересное и со смысловой нагрузкой

Настя

Я люблю в осноBHoм классику:

прочла Грозовой Перевал недавно, очень трогательная, грустная и злая история любви... прочтите, классика всё-таки.
Ги де Мопассан - история одного француза, Дюруа, который стал вхож в лучшие дома Парижа путем личного очарования и шарма. Своим обаянием он нашел ключик к сердцам влиятельных женщин, которые смогли ему оказать некоторые услуги, проложившие ему дорогу к успеху.
Евгения Гранде - Оноре де Бальзак, Одно из самых "бальзаковских" произведений. История о деградации личности в обществе, где деньги играют главную роль. Исключительно нескучное чтение.

Мой рекомендационный список /тут всякое:
Милый друг Ги де Мопассан
Грозовой Перевал - Эмили Бронте
Человек, который смеется - Виктор Гюго
Божественная комедия - Dante ALIGIERI
Красное и черное - Фредерик Стендаль (читаю сейчас, стиль написания не самый любимый, но это классика)
А. Чехов. , Николай Гоголь (хотя бы прочтите самые его популярные, Мёртвые души, например)
О. де Бальзак - Евгения Гранде, Отец Горио, шагреневая кожа, Гобсек.
Ярмарка тщеславия - Уильям Теккерей
Тэсс из рода д’Эрбервиллей роман Томаса Гарди
Имя розы -Умберто Эко
Джейн Эйр -Шарлотта Бронте
что-нибудь из Э. Алана По (пу усматрению, у меня его полное собрание рассказов)
Булгакова, если не читали, просто необходимо, Мастера и Маргариту.
Брем Стокер, Скорбь Сатаны (интереснейшее! )

Таис Афинская -Автор: Ефремов И. А.

Ой список можно долго продолжать, но я на работе, так что начните с этого, много вам точно будет по душе, все книги со смыслом и имеют свою специфическую мораль

Конфетная Зая

Роза Мира
автор - Даниил Андреев

уже года 3 оторваться не могу

Ма
Маня

Боже мой, первый раз здесь вижу такой вопрос!))))) ) Почитайте "Братьев Карамазовых", пусть это и ненавистная классика, чудесная вещь! Почитайте Стефана Цвейга, почитайте Сомерсета Моэма! Все классика!

Алексей Брусов

У Лукьяненко (Надеюсь не ошибся) очень интересные книги, и со смыслом. Например конкуренты, спектр, черновик и чистовик. Почитай Пауло Коэльо.. . книг множество

Маша Иванова

Статут ЗСУ Цікава книжка, для загального розвитку, і дивування))

Olga Zala (Соловьева)

Рей Бредбори

Наталья Дюрина

М. Веллер "Приключения майора Звягина" -- легко читается, со смыслом, отличный русский язык.
Ну и Ремарк, Хемингуэй, Пелевин