Elena Agapova

что делать если нет плагина реактор в 3D max

Va
Valentina

качни не резаную версию макса, начиная с версии 4.2 реактор встроен.

Светлана Быковская

Начиная с версии 2012 реактор был убран и заменен на пока что менее функциональный и более качественный MassFX. В будущем обещают массФХ дотянуть до реактора, но пока что якось так. Можешь скачать макс 2011, так реактор еще есть
И реактор - это не плагин, а физический движок, интегрированный в прогу.
ps Можешь поискать именно как отдельный плагин (например, в фш cs4 после удаления фильтра extract он появился как отдельный плагин) , но не уверен, что он есть. Если бы была какая-то схожая альтернатива, думаю, максеры меньше бунтовали бы, а так после выхода версии 2012 у многих работа встала, ибо работа, проделанная в реакторе и массФХ не совместимы