Ольга Сучкова

Можно ли ребенку 2г 2мес давать чай из листьев эхинацеи?

У дочки очень низкий иммунитет. Точнее отсутствует вовсе относительно простудных заболеваний (так нам сказали по результатам иммунограммы) .
Болеем почти беспрерывно 3мес: трахеит, ларинготрахеит, бронхит, а теперь и очаговая пневмония. Все что могли-выпили, что не смогли-укололи. Неделю назад выписались из больницы. Назначили Бронхомунал, для укрепления иммунной системы. Но ребенок опять заболел. Может можно ей чай с эхинацеей давать, он ведь тоже укрепляющий? Или есть значительные противопоказания?

Аня Алексеева

Лучше узнайте у врачей, мало ли что тут посоветуют. Не рискуйте здоровьем ребенка...

Светлана

Эхинацею и взрослым нельзя. Лучше заваривайте корень цикория - реально помогает.

Андрей

В аптеках вагон иммуномодуляторов и иммуностимуляторов ( Рибомунил, Гоприназин. Полиоксидоний) , но лучше с врачом консультироваться. . Травами и закаливанием Вы иммунитет сильно не поднимете, даже не надейтесь.