Йц
Йцукен

С|2+2КОН--->КС|+КС|О+Н2О В начальном виде реакция так С|2+КОН---> Объясните почему в результате реакции получается не КС

Ol
Olga

Потому что при взаимодействии хлора с водой или щёлочью происходит окислительно-восстановительная реакция диспропорционирования, когда один атом хлора окисляется, другой восстанавливается:
Cl2 + 2KOH = KCl + KClO + H2O
электронный баланс:
Cl2(0) - 2e = 2Cl(+1)
Cl2(0) + 2e = 2Cl(-1)