Денис

Вот приняли закон о запрете продажи алкоголя/пива в кисках, хорошо, но нужно более строже! Согласны?

Приняли закон, сказали запретят продавать алкоголь и пиво в киоска, а будут только в супер/гипермаркетах, это конечно хорошо все но нужно как-то все же по строже! Например как в некоторых Европейских странах, не продавать ни алкоголя ни пива даже в супер/гипермаркетах, а сделать специальные так сказать алкогольно-пивные лавки по типу табачных где и будет продаваться весь алкоголь и сильный и слабый, поставить несколько таких лавок на город, ну например на Москву и Питер 4-5 таких лавок вполне хватит и чтоб они располагались не на окрайнах а в центре города! В городах поменьше хватит и 2-3 таких лавок, а в совсем мелких одной. Вот тогда точно будет отлично, подросткам точно там не будут продавать, да и взрослые алкаши не будут на каждом углу носиться пьяные. Лень тащиться в спец. лавку за пивком? Твое дело! А если так хочешь, поедешь купишь сколько нужно. Так же и с табаком, чтобы не было этого ни в одном продуктовом или в гипермаркете. Согласны?

Андрей Лушников

Мне больше нравится варьянт о продаже алкоголя "в кисках".

Алена Князева

Ну и будет там очередь, как при Горбаче! И пострадают-то кто, обычные люди, у кого дни рождения, похороны и др. А синяки перейдут на одеколон и стеклоочиститель.

Наташа Мишкина

Наряду с мерами по ограничению продажи алкоголя необходимы
госфинансирование спортивных секций и военно-патриотических организаций.
поддержка русских молодых семей.
пропаганда настоящей русской культуры.

Anastasia

как по мне, то лучше его пусть вообще все спиртное запретят, я не бухаю.

Ирина Гришина

нет. ничем это не поможет. кому надо и напьются, и накурятся без ваших лавок. Вон у бабы Зины самогон купят и отлично.

Ольга Попова

я требую взамен этого, снижения цен хотя бы на хлеб, молоко, кино, книги

Дмитрий

Зато предпринимателям теперь будет сложнее, ведь основная выгода перед продуктами это алкоголь. Согласна с вами, что нужно чтобы алкоголь продавался только в специализированных магазинах.
Но теперь многие будут употреблять самогон если кого-то что-то не будет устраивать, а из-за этого еще больше людей отравиться и умрет...

Михаил Сергеевич

да сделали бы его дороже например бутылка 1500 рублей или 2000 тогда многие смирились бы с тем что живут без алкоголя
и сажали бы за самогон

Руслан

В кисках алкоголь херовый, не ударяет по башке .

Сергей Ивлев

Любое действие, вызывает противодействие ...Так что всё это ерунда ...Тем более, что всё это уже было, наступать второй раз на те же грабли ???

Анна Самохвалова

Тут происходит прямое нарушение ст. 1 ГК РФ

Анастасия

посчитайте количество ларьков продающих пиво, помножте это число минимум на 2 и получите количество людей потеряющих работу....