Андрей Коровкин

Не верю в то, что души может не быть. Она есть. И живет она вечно. Иначе наше существование бессмысленно.

Назгуль Исраилова

Она есть.... хотя иногда хочется, чтобы ее не было

Наташа Жирук

...Иначе наше существование бессмысленно.. .
Наше существование таково, каким мы его делаем.
Ни больше, ни меньше.
Всё остальное - софистика.

Галина Федорова

Думаю, что есть, как некая энергетическая форма жизни. И живёт видимо вечно. А насчёт того, что научно доказано - то приведите пожалуйста где и кем доказано конкретно.
А есть ли смысл существования в том случае, если души нет? Есть ли смысл существования кабачка или помидора на грядке? - В принципе есть - его можно скушать. Есть ли смысл существования паука в паутине у меня в туалете? - Наверное есть, не знаю правда какой смысл, может просто живёт, даёт потомство и жизнь продолжается таким образом.

Irina Klimokhina

А в чем суть вопроса?

ЗЫ. Мой ответ лучший, знаю.

Вячеслав Жуков

Но кем ты была до того как родилась твоя человеческая форма ? )

Сергей Свитко

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Александр Сёмин

Смысл или его отсутствие доказательством не является. Хочется верить. Но это именно вопрос веры

Александр Тарханов

Конечно есть! Только по разному в разных традициях и верованиях называется, у кого как:
Дух, Душа, Атма, Живатма, в английском спирит, главное сам факт - Истинное Я! Оно безусловно вечно! 😉

Питон Питон

I praviljno delaete. Toljko vam ostalosj escje i poznatj Togo, Kto dal vam eu dushu!

Насти Никулина

Я тоже не верю, что души не может быть. Она есть, и это даже научно уже доказано.

In
Instyles

Так оно и есть. Хотя в вашем вопросе чувствуется неуверенность 😉 Зря.

Анастасия

увы невоможно объяснить, что такое матрица

Николай Журавский

"Жить без души темно, но просто,
С душою трудно, но – светло. " (Евгений Раевский)
Ну это просто лирика...) ) Безусловно, душа есть! У кого-то она меньше, у кого-то больше.. . "Аксиома души: чем шире душа, тем легче в неё влезть. " (Леонид С. Сухоруков)..)) )
...И необходимо помнить: "Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души. " (Шри Ауробиндо)
А это цитата Сенеки:

Марина Бондарева

Душа Сущществует. Она действительно вечная.
Но вы знаете человек сущществует что-бы творить.

Наталья Вега

Правильно рассуждаете. Без души человек - это просто материя без мысли, творчества, каких либо действий.

Ольга Афанасьева

Всё правильно

Елена Кушникова

Почитайте книгу "Яблоко Евы" и успокойтесь. Там про все написано.

Антон Зурин

Браво... у вас нет знаний... но есть главнее... чувствознание.... о таких Христос сказал : «Блаженны не видевшие и уверовавшие» (Ин. 20, 29)