"Верите ли вы, что души бессмертны? Если да то где они все сейчас? "
У меня не стоит вопрос верю или нет - я знаю, что души бессмертны. На вторую часть вопроса отвечу так: души везде, причем одна из них задает вопрос (Верите ли вы, что души бессмертны? Если да то где они все сейчас? ), а другие ей отвечают :)))
Мистика, эзотерика
Верите ли вы, что души бессмертны? Если да то где они все сейчас?
нет ваша личная душа - это 7 - 9 разных осколков - предыдущих живущих как стеклышки в калейдоскопе но если провести некую душевную работу по выплавлению единого то возможно - да
верю... где - не знаю.
Оно перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. После многих рождений душа в конце концов разочаровывается в ограниченных и мимолётных наслаждениях, даруемых ей этим миром, и начинает поиск высших форм наслаждения, которые возможно достичь только с помощью духовного опыта. После продолжительной духовной практики индивидуум в конце концов осознаёт свою вечную духовную природу — то есть, осознаёт тот факт, что его истинным «Я» является вечная душа, а не бренное материальное тело. На этой стадии он более не желает материальных наслаждений, так как — по сравнению с духовным блаженством — они кажутся незначительными. Когда все материальные желания прекращаются, душа более не рождается и освобождается из круговорота самсары.
уверено знаю!! !
что после смерти тела Душа как магнит на железо летит на Суд Божий там Бог Отец просматривает Душу как видио касету и выносит приговор!! !
рай!! !
ад!! !
уничтожение как брак!!!
рай!! !
ад!! !
уничтожение как брак!!!
найди и прочти книги сильвии браун. в них найдешь ответ.
Я думаю все души бессмертны! Умирает лишь тело . И все они находятся в царстве отца нашего небесного . Я не верю в ад - так как не может любящий отец посылать детей своих на вечные страдания !!!Ад придумали сами люди
на других планетах. ждут своего часа для перевоплощения в соответствии со своей кармой
там, где отсутствуют понятия времени и пространства, ада и рая. . можно сказать, что души здесь и сейчас. единственное, они привязаны к планете, где проходят "обучение", где воплощаются до тех пор, пока не разовьются до некоторого космического уровня, когда сами смогут выбирать место, систему и время воплощения.. души условно бессмертны, но по сравнению с человеком, да, они бессмертны. личность человека и его душа это разные вещи. . душа воплощаясь, создает здесь личность, как например мы создаем персонажа в какой-нибудь рпг-игре, он проходит уроки, обучение, разные квесты, нарабатываю опыт и соответствующие навыки :)
Что есть душа - никто до конца так точно сказать и не может.
Возможно она есть, возможно ее нет.
Душа, как и БОГ, несотворённая, -то-есть, Вечная! Одни в забвении, другие -в воплощении в различных материальных вселенных, третьи -в ЦАРСТВЕ БОГА!
Каждая душа на своем месте, что наработал за свою жизнь, то и получил. Про ад - христианские сказки, что там вечно будем маяться. Почитай "Тибетскую книгу мертвых".