Знай же, что то, что пронизывает все тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу.
Душа неразрушима, неизмерима и вечна, лишь тело, в котором она воплощается, подвержено гибели.
(Бхагавад Гита как она есть, гл. 2)
Мистика, эзотерика
Могут ли сущности, причинить непопровимый ущерб душе? Говорят душа бессмертна, так ли это?
Анфиса Файзуллина
В общем спорно всё, кто то говорит что смертна, а кто то нет. Кого слушать?
Анфиса Файзуллина
Все говорят по разному, кого слушать?? ((
нет не могут. не душа смертная выдуманная верующими а ум (сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Анфиса Файзуллина
ум - мозг, вы имели в виду разум, индивидуальность, личность, высшее Эго?
Душа смертна, она распадается при смерти носителя, только немого дольше. Дух же идеален и бессмертен. Вред причинить могут, не поправимый нет.
Анфиса Файзуллина
То есть чем чище душа, тем дольше она проживёт?
на эту тему есть поучительный рассказ ."заколдованная жизнь" Блаватской.... я думаю у вас больше не будет сомнений на счет вреда! и даже обычные элементалии могут причинить массу бед!
Анфиса Файзуллина
В общем спорно всё!
Анфиса Файзуллина
А как же справедливость?
и да и нет.
Сучность - питается твоим страхом.
Если будеш долго поддаваться её ( их ) воздействию = станеш запуганным, нервным параноиком.
Тоже самое происходит и в людском обществе, есть лидеры, а есть - забитые серые мышки.
Сучность - питается твоим страхом.
Анфиса Файзуллина
А душа, индивидуальность, высшее Эго - смертно?
нет сущности могут влиять а своей волне только. душа это тоже сущность кстати
Анфиса Файзуллина
это часть Бога
Дорогой друг!!! КАК будет развиваться у вас душа зависит от вашей воли и мировоззрения=если попадете на сатанинский путь вас будут вести=в таком направлении что потом вам оттуда не уйти=душу можно разрушать не правильным действием=например героином и другим=всем удачи!!!
Анфиса Файзуллина
А при чём тут наркотики и гибель души? Можно оставаться и добрым, и психонавтом на пример. Нарктики всего лишь вечещства, отключающие мозг. Если уметь правильно делать медитацию ума, на отключение его - тоже можно получить удовольствие.
Смотря что называете душой.
Душа у психолога и душа у буддиста - разные понятия.
А вообще я бы так ответил, что самым высшим тонким телам не причинит, а низшим запросто.
http://youtu.be/Jy15JItXCl8
Анфиса Файзуллина
почему он в очкахх? потому что сатанист.?
могут еще как
Анфиса Файзуллина
Душа же бессмертна
сущностей нет - идея о ней - это продукт эго ума.
Анфиса Файзуллина
то есть тьма это не знание, а не какая то сатанистская хрень?
Влиять на сознание могут ещё как . Если подселенец, то дело может окончиться дуркой, жизнью в забвении или самоубийством .
душа не безсмертна
Анфиса Файзуллина
это же часть Бога.