Джон Скаво

Зачем за 15 минут до приминения бактериофагов нужно выпить 3%раствора соды зачем???

Мария Соловьева

Да патамушта!!!! Бактериофаги это живые организмы, а вжелудке жутко кислая среда, которая их убьёт. Сода снижает кислотность на некоторое время и они могут спокойно попасть в кишечник, там где им и место.

Наташа Карпова

Если я правильно помню с курса микробиологии, то чтобы очистить рану от остатков предыдущего вещества, которым лечили. Иначе будет не тот эффект.