Илья

Какие последствия могут быть если выпить стакан кефира с содой?

Екатерина Бурцева

А вы смешайте и посмотрите что будет, сможете выпить эту бурлящую гадость.

Авторазборка Турбо-Нн

+ к вашему здоровью, только кефир лучше сделать из кефирного гриба
http://www.youtube.com/watch?v=EArxfaJCuZk

Андрей Стишуков

точно затрудняюсь сказать. но если взять например лимонную кислоту, добавить соды и налить воды, то произойдет химическая реакция - выделиться углекислый газ, а в воде ни соды, ни кислоты не останется. могу предположить, что в кефире не останется молочной кислоты, также как и соды. т. е. сода сама по себе гасит кислоты.

Дмитрий

Лучше добавьте муку и яйцо и испеките оладьи