Валентина Овчинникова

что делать и какие последствия могут быть?

Мне 15 лет и проблем с давление вроде никогда не было обычно даже пониженное максимум мой 100/60. В последнее время голова часто болит, кровь носом идет несколько раз на день, давление поднималось до 150/70 нижние обычно 60-70, а верхнее колеблиться от 110 до 150. Родители кипишуют, а я вроде норм, ну плюс у меня сахарный диабет инсульнозависимый 10 лет уже. Отец гипертоник. Стоит переживать? В последнее время слишком много проблем и стрессов. Ну и еще курю.

Алена Иващенко

Бросить курить и сходить к врачу. Чтобы снизить влияние стрессов, надо больше двигаться, контрастный душ тоже помогает.

Т*
Татьяна ***

Дерьмм маленькое! Он еще и курит, гаденыш!

Aнна Дьякова

С таким набором болячек перспективы на активную жизнь почти нулевые. Выход: полное обследование организма, отказ от вредных привычек, соблюдение диеты (ничего жареного) , контроль глюкометром уровня сахара в крови и т. д.

Марина Лаврухина

сейчас у твоего организма самый сложный период (14-16 лет -гармональная перестройка. которая осложняется диабетом) и если не хочешь жить развалиной - надо послушаться родителей, сходить к врачу - обследоваться.. .
а курение вообще тебе противопоказано! (никотин сужает сосуды, т. е повышает давление, а также делает их менее эластичными + диабет. который сосуды тоже разрушает) - ты же не хочешь в 20 лет заработать инфаркт или инсульт?!!

Дамира Мавлянова

Зачем вам курить? Вам обследоваться нужно! И беречь себя+активный образ жизни!