Gevorg Azatyan

Какие еще могут быть последствия после невылеченного сотрясения?

Год назад получила 2 сотрясения подряд, первое было не сказала бы, что сильное, а вот со второго мне досталось - упала затылком на лед. Одни врачи даже не приняли, отослали в другой конец города, не указав даже точный адрес, а другие врачи просто таблетки выписали и никакого обследования не было. С того момента почти все время болит голова, усталось, не могу выспаться, раздражительная и в левом глазу зрачок стал значительно меньше, чем в правом глазу. Что можете посоветовать? Только давайте адекватнее, пожалуйста, и так не легко - плохо, а к врачам не обратишься - только огрызаться могут.

Дархан

не нужно всех под одну гребенку, полно хороших медиков
ищите, ваше здоровье в ваших руках

Co
Constantin

Это серьезно можно ударится чем угодно но не головой. И как вас угораздила. Последствия не приятные проблемы с зрением головные боли....

Ольга Свибович

через много лет может быть Гидроцефалия (водянка мозга) избыточное накопление жидкости ...это плохо.

Елена Петрова

Мой совет - найти другого врача хоть и платного. Сотрясение в затылочной части вещь серьезная, там много жизненно важных окончаний мозга, да и вообще мозг жизнено важен. А то что нарушился сон, раздражимость - это уже не хорошо.

На
Надежда

Вызвать скорую. Там и обследование и тд обеспечено но лучше что бы это было в течении 24 часов после травмы (все бесплатно)

Татьяна Звозскова

Сотрясение мозга лечится довольно приметивно. Как правило - это постельный режим, и снотворное. И так 3 недели. То есть сотрясение мозга лечится само собой и переживать по этому поводу не следует. К тому же скорее всего никакого сотрясения мозга у тебя не было. При обычном сотрясении мозга проявляются такие симптомы: помутненное сознание, ощущение замедленности, неспособность сконцентрироваться и запоминать новую информацию. Кроме того, пациент жалуется на головную боль, тошноту или рвоту, головокружение, слабость, размытое зрение, чувствительность к свету и звукам. Нарушается режим сна: человек спит или слишком много, или слишком мало. Также меняется эмоциональное состояние. Возникает тревожность, раздражительность, подавленность.
Тяжёлые последствия от сотрясения могут быть только у маленьких детей, т. к. это может сказаться на их развитии.
Удачи, и береги себя.