Moses Listengurt

Изжога замучала! народ пожалуйста помогите!!

Уже наверно как полторы две недели мучает изжога, переодчиски.
Съем что то, и она появляется. Я студент) ) ем быстро редко.
Ем не часто, один два раза в день, и то бутеры чай и т. п
Сейчас съел шашлыка, и отрыжка идет едой.
Народ, это опасно? как избавиться от изжоги и почему это у меня? мне 18

Nastena

прими соду 1\2 чайной ложки и запей водой, если не поможет, можно повторить - изжога -когда жгет весь пищевод, а отрыжка-просто выходит воздух.

Надежда Федоркина

При изжоге нельзя соду, она смешивается с кислотой и образуется углекислый газ, который выделяясь раздражает стенки желудка и выделение кислоты усиливается.... примите таблетку Гастала (рассасывать) после 1-й таблетки обычно изжога проходит.

Екатерина Сахненко

Малокс - хорошее средство от изжоги
Вообще нужно обратиться к гастроэнтерологу. Возможно с кислотностью не все в порядке

Мария Баркова

студент. ты же дальше жить будешь?
так вот, то, что начинается с такими симптомами, может потом мноооого бабок отнять на лечение.
иди к хорошему диагносту, легче болячку сначала вылечить, пока она в патологию не перешла

Татьяна Очищалкина

На диету! Жареное, жирное, особенно печёное исключить (пирожки, беляши, все, что связано с тестом). Творог, яйца, кашки. Минералка Есентуки 4. Таблетки МААЛОКС. Сейчас соды, если ничего нет. И в инт. почитайте. Там много чего.

Анна Комарова

У Вас молодой человек проблемы с пищеварительным трактом. Как нибудь, когда будете посвободнее, сходите на приём к гастроэнтерологу, и проверьтесь. А пока, пейте альмагель, фосфалюгель. Если эти препараты пить противно, купите таблетки гастал, или ренни, очень хорошо все эти препараты снимают изжогу. Если дома сейчас ничего нет, пойдёт обычная сода: 1 чайная ложка, запивается чем нибудь, приятным: сладким чаем, можно компотом, чтобы не было противно пить.

Гуля Смирнова

Рассасывай мятные таблетки.